18 jun 2026
Вчера перед сном и сегодня утром давление 129/130 на 79/81 - верхняя граница нормы, отеков нет, головной боли тоже, белка в моче тоже не было неделю назад (пойду сегодня сдам еще раз, тест полоски на белок отрицательные), но переживания появились, у Вас такое бывает?
30.5 недель
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Юля спасибо! 💛
Оксана спасибо за совет! 💛
nata_lova спасибо! Меня действительно напугали белком и отеками 😌
У меня на 32 нед было 125-135/80 - врач сказала, это ок 😊 Помогало: мерить после 5 мин покоя (на обе руки), вести дневник, поменьше соли, больше воды, отдых на левом боку. Если поднимется ≥140/90 или появятся симптомы - к врачу 🤗
чувствуете себя хорошо? забейте. врачи страху нагоняют. если почувствуете себя хуже метопролол 25 мг утром и вечером попейте, это от давления выше 130. сейчас душно и жарко, ничего страшного. меня тоже все эти белком пугали и отёками. расслабьтесь
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


