04 jun 2026
32 неделя, заметила что ребёнок стал меньше шевелиться в течении дня, раньше были активные толчки и живот ходуном ходил, сейчас активность только ночью когда ложусь спать, начинает пинать ногами вниз в зону паха, больно. Лежит ногами вниз, перевернётся ещё на таком сроке? Наверное мало место ему для этого. Такая неактивность малыша это норма?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Вроде как до 36 недели еще может перевернуться.
Слышала , что в третьем триместре малыши менее активны , т. к им действительно мало место) поэтому не переживайте
Может вы спите ночью, когда он активный? Я вот ночью, если просыпаюсь чувствую, что ребенок там вечно шебуршит😂
Yana у меня лично пляшет во все, 34 недели
У меня старшая перевернулась ровно в 32 недели. А вот младшая так и не перевернулась. И упражнения делала, и в бассейн ходила. Начались схватки, дистресс плода и провели ЭКС. Заставляли самой рожать.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


