05 may 2026
У меня по первому скринингу 36 недель и 1 день, по третьему скринингу и акушерскому сроку 37 недель, ночью появилась ломота в пояснице и малышка больно шевелится, отдает вниз живота боль. Около часа такое было, сейчас снова так же, ощущение будто в промежности аж пульсирует от её шевелений. Живот не каменеет, пробка не отходила. У кого было так же, это тренировочные схватки или просто ребенок опустился вниз и активничает? Визуально живот не опустился. Беременность первая
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Тоже 37 неделя, и пульсирующие ощущения в промежности при шевелении малышки, уже второй день, думаю это всё таки тренировочные, других симптомов нет.
У меня 30 нед, тоже такое: малыш давит вниз - прям стреляет в пах/поясницу 😅 Помогает колено‑локтевая поза, тёплый душ, вода и отдых. Если боль становится ритмичной, тянет живот, воды/кровь или шевелений меньше - звони в роддом 💛🤰
У меня на 38-й было похоже: малыш опустился, шевеления отдавали в промежность, тянуло поясницу 🤰 Следи за ритмом, тепло помогало. Если боль регулярная/выделения - звони врачу/в роддом 🤍
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


