04 jun 2026
Здравствуйте. Была на приёме в жк, рассказала гинекологу что хотела полететь на самолёте в другой регион. (лететь 3 часа, срок 33 недели). Специалист сказала, что им стали запрещать выдавать справки для полета. Сегодня сходила к гинекологу платному, Она расспросила когда хочу лететь и посоветовала лететь либо раньше, а я хотела в середине этого месяца, либо не лететь совсем. Через 2 недели будет 35 недель,говорит опасно и возможны преждевременные роды. Как у Вас дела? были похожи ситуации?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Не знаю 🤷🏻♀️ я бы не полетела . С учетом того , что столкнулась со стремительными родами , которые начались без предвестников . Теперь знаю что родить за 2-3 часа реально 🙈 . Я к тому, что а если в полете это начнется …
Наталья но поезд тоже не лучшая идея на последних сроках, там такая же ситуация, могут начаться роды, так как там сильно качает, или метеоризм 🤔, и голова может кружится от такого всего, дождитесь родов и тогда съездите куда хотели, так будете и безопаснее для ребёнка и вас
Летала на 32 нед. в Казань (1,5 ч): компрес. чулки, вода, место у прохода - ок. Сейчас 36 нед. уже не рискую: тонус и бегаю в туалет 🙈 3 ч и 35 нед. - спорно. Поговорите с врачом и продумайте план Б ✈️🤰
Еще посмотрите правила авиакомпании, на которой собрались лететь. У некоторых ограничения по срокам. Вроде 32 нед, не помню. Так что наличие справки от врача не дает Вам гарантию, что пустят в самолет, могут и развернуть прямо в аэропорту
Вас скорее всего на таком сроке и в самолёт не пустят . Если ситуация сложная и без поездки не обойтись лучше выбрать поезд .
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


