12 jan 2026
Всем привет, у меня кровь отрицательная у мужа положительная, уже второй раз сдала кровь на антитела, результат отрицательный. Сегодня дали направление в Ростов-на-Дону в 20-ку, для укола иммуноглобулин. Подскажите кто сталкивался с этим, это нормально, что направляют на укол? А ещё поставили пред диабед, что делать? Сейчас на 28 неделе. Врач нормально ничего не говорит про мои диагнозы😔
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Лелька, кошмар, постоянно мучают
Прям как у меня, ничего толком не говорят в консультации. На 28 неделе укол с сывороткой имуноглобулина колят, мне предложили, я не отказалась. Но когда пришла к врачу, она сказала, что закончилась 😁говорят это дорогое удовольствие, поэтому если вам дают бесплатно - делайте 😉в первый триместр сахар повысился, на учёт поставили. Во втором всё нормально. Но каждый месяц к эндокринологу и сдаю на глюкозу. До родов теперь.
Я сама не просила в жк, но когда было 28 недель мне врач мой сказала, что даже ходила к заведующей, хотя я её об этом не просила) в первую беременность каждый месяц сдавала на антитела. Всё ок. У ребёнка положительный резус. У меня отриц, у отца полож. Никаких уколов не было в 2013 году
Кто-то не ставил иммуноглобулин намеренно? я например, опасаюсь лишних уколов. считаю в иммунитет нельзя вмешиваться. Раньше рожали и плодились. Подумаешь - и + . Природа задумала так, для чего нужно. Первого ребёнка родила без укола и у ребёнка +. Выносила хорошо и родила.
Может кто погружался в эту историю про иммуноглобулин?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


