18 mar 2026
Добрый день, у меня 36-я неделя беременности.
Малыш с 32 по 34 неделю был в головном прилежании.
Но на узи в 34 недели мне сказали что мы сново (тазовое,смешанное ягодичное, головка разомкнута)
Вчера в женской консультации настойчиво заставляли акушерский переворот(соответственно я в отказ, так как слишком много рисков для малыша)
Хотелось бы послушать Ваше мнение по поводу акушерского переворота и может у кого нибудь была подобная ситуация.
Я в растерянности это у меня 3я беременность.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Anastasia от отслойки до разрыва матки 😬 никогда бы не согласилась на эту процедуру, лучше кс
Alisa 😳 жуть
если мне память не изменяет, надо на ночь то ли сладкого съесть, то ли воды больше выпить и спать всю ночь на левом боку, у подруги такое было, ей узистка порекомендовала, она так сделала и ребёнок перевернулся сам
У меня второй ребёнок до 36й с чем-то недели был на попе, сам помню ночью перевернулся, я думала рожаю, испугалась 😂 так что до 36й не давайтесь, стойте в коленно локтевой позе, вроде говорят помогает
А какие есть риски от переворота?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


