Будущие мамы начинают чувствовать вину за какие-то поступки или, наоборот, бездействие сразу после того, как увидели две полоски на тесте. А зря! Вот несколько вещей, за которые вам не должно быть стыдно.
Отсутствие спорта
Даже если врач дал вал зеленый свет на тренировки, совсем не обязательно идти в зал. Спорт должен быть в удовольствие. Если вы уж очень не хотите заниматься фитнесом, помогут долгие пешие прогулки (по часу в день спокойным шагом), плавание или танцы [1].
Вкусные гадости
Да, соблюдать здоровую диету нужно. Однако корить себя за съеденные чипсы или лишнюю шоколадку точно не стоит. Полностью лишиться вредной еды тоже не выход, ведь запретный плод сладок. Установите себе дневную порцию читмилов и наслаждайтесь.
Сон вместо вечеринок
Может, вам и не хочется прослыть занудой, отказываясь от очередной вечеринки, но вы имеете полное право на отдых. Это веский повод оказаться в кровати в 10 вечера. Особенно если подумать о том, сколько бессонных ночей вас ждет впереди. Высыпайтесь впрок.
В интернете у всех идеальные животы и безоблачная беременность. Конечно, в жизни все не так. Поэтому не стоит переживать, если форма вашего живота или фигура далека от стандартов красоты, принятых в соцсетях. Каждый живот уникален, так же как и каждая беременность.
Ненавидеть беременность
Многие женщины ненавидят быть беременными: токсикоз, боли в спине, изменения фигуры, да и просто дополнительный груз. Какая бы ни была причина ненавидеть беременность, на желание как можно скорее взять ребенка в руки и любовь к нему это не влияет.
Не ходить в школу для будущих мам
Курсы подготовки к родам существуют в помощь будущим родителям, а не для того, чтобы осложнить их жизнь. Если вы считаете, что информации, которую дает вам ваш врач и вы находите сами, достаточно, то это ваше право. Стыдиться и чувствовать себя неловко по такому поводу точно не стоит.







