29 jan 2026
Здравствуйте, я на 32 Неделе и буквально на днях у меня началась какая-то чесотка сильная , по всему телу . Сначала думала аллергия на хурму , но прошло 3 дня как я ее поела , и до сих пор не прошло .к какой бы части тела я не дотронулась все чешется , волдырей и пятен нет , кто подскажет что это может быть ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Nst_98 , судя по анализам у вас повышены Алт и Аст, можно попробовать сделать УЗИ желчного пузыря на предмет застоя там желчи и ГГТП сдать дополнительно. Обсудите с вашим врачом, возможно потребуется назначение урсодезоксихолевой кислоты. Во время беременности это не противопоказано
Вот недавно лежала в больнице
надо проверить на холестаз беременных. Алт, Аст и ГГТП сдать надо. Если там все нормально, тогда чесотка гормональная
Оксана да зудят , перед сном
У меня на 37-й был такой зуд без сыпи, ночью сильнее. Врач назначил анализы на желчные кислоты и печёночные - исключали холестаз. Помогали прохладный душ, крем, хлопок. Свяжитесь с врачом. Зудят ладони/стопы? 🙏💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


