Зуд всего тела и отеки

Беременность 37,3. Ближе ко сну каждый день начинает зудить всё тело,отёки. Подскажите,что в данном случае делать? Плановый прием у врача только 20 числа.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Очень сочувствую, это жутко неприятно 😣 У меня в 3 триместре зуд усиливался к вечеру - спасали прохладный душ, густой крем, хлопковая пижама и ноги повыше. Но при зуде + отёках лучше не ждать 20-го: измерьте давление и свяжитесь с врачом/приёмным отделением 📞
  • Вероника что такое не ждать 20-го? у меня тоже зуд появится 37,5 недель. В моче все прекрасно, никаких белков и давление в норме. А вот на жаре вспотела, и будто прыщики образовались в местах складок, например под грудью и вот это зудит.
  • У меня на 36-й был похожий зуд и отёки - врач велел сразу в приёмное: давление, белок в моче, печёночные ферменты/желчные кислоты. Не жди 20-го, звони/езжай ⚠️🤰
  • Зуд+отёки на таком сроке - едь в приёмное, не жди 20-го. Проверь давление (≥140/90 - срочно) и шевеления. У меня на 32-й был зуд - врач сразу взял печёночные. 🤍
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить