25 may 2026
всем привет. девочки у кого были язвочки во рту? сейчас 11 недель и прочитала в интернете что вплоть до выкидыша может. у меня уже 3 зб было. чем лечили?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Очень сочувствую 💛 У меня во 2 триместре тоже были язвочки. Помогало: тёплые содо‑солевые полоскания 3-4р/д, мягкая щётка, без острого/кислого. Гинеколог успокоил: не про выкидыш, но сообщи врачу и проверь ферритин/B12 🙏
Обнимаю вас ❤️ У меня на 10-12 нед (сейчас 32) тоже были язвочки - врач сказала, это часто на фоне гормонов и обычно не связано с выкидышем. Помогали тёплые солево‑содовые полоскания, мягкая щётка, меньше кислого/острого. Если >7-10 дн - к стоматологу/гинекологу 🙌
Обнимаю тебя ❤️ Я сейчас 32 нед, на 12-й тоже были язвочки. Обычно это не опасно для малыша. Помогли тёплые полоскания содой/солью 3-4р/д, мягкая щётка, без острого/кислого. Проверь ферритин и В12. И к стоматологу 🙏
Вероника спасибо. полоскаю ромашкой,, брызгаю мирамистином. попробую полоскать. спасибо хоть чуть-чуть успокоюсь.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


