Выплаты по беременности до 12 недель

Всем привет! Дорогие мамы и будущие мамы, кто-нибудь из вас знает какие пособия полагаются, если встаёшь на учёт до 12 недель? Мне все говорят о том, что даже если вы не являетесь малоимущей семьёй, то полагаются выплаты, если встать на учёт до 12 недели. Но где бы я ни читала (гугл, госуслуги): везде пишут, что обязательное условие - хотя бы у одного члена семьи ЗП должна быть ниже прожиточного минимума
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • всем спасибо за обратную связь
  • По моему в этом всем отказывают, много где читала, что одни отказы, сама подавала 3 раза и фиг, если не малоимущие то и не полагается)
  • Да это как на единое получается доход 8 МРОТ должен быть. Я не прошла, привышение.
  • ну надо официально работать или иметь уважительную причину отсутствия дохода.считаются все члены вашей семьи в доход,вы ,муж дети ,если есть предыдущие, доходы при этом не должны превышать прожиточный минимум. смотрят вообще все, имущество, машины ,,вклады, стипендии , алименты и т.д:) если не проходите хоть по одному пункту, будет отказ.
  • доброе утро,вы подайте,если будет отказ ,то укажут причину конкретно по вашему случаю ,так гадать одобрят или нет -нет смысла )нам , например, в декабре2025 отказали ,в феврале 2026 одобрили.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить