Выплаты

Девочки,на седьмом месяце полагается выплата какая-то неработающим?И вообще какие выплаты можно получить в беременность и за рождение? Насколько знаю для подготовки к родам платят 20 000,но кому и как?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • так же папа, или бабушка, или дедушка. Может оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Это никак не повлияет на зарплату. Так как можно спокойно продолжать работать и получать деньги на ребёнка. Но опять таки это с официальной работой только. А разовая выплата за рождение положена всем в не зависимости от того работаете вы или нет там сумма 28 тысяч по-моему. Только если вы не работаете то нужно подавать на нее самостоятельно.
  • Dargoshkins пособие во беременности я получаю,подавала через гос.услуги
  • зайдите на госуслуги, там есть отдельная графа какие выплаты положены не работающим или в сфр обратитесь. А про то что вы говорите, это называется больничный по беременности и родам, его платят мамам за 140 дней больничного. Но если вы не работаете официально то соответственно и ни какого больничного вам не положено. А вообще обратитесь в Социальный фонд и объясните всю ситуацию, может вы учитесь, сколько доход мужа, если он есть и вам расскажут какие выплаты вам положены.
  • Вам для оформления выплат необходимо самостоятельно обратиться в социальный фонд (СФР), просто так вам никакие выплаты не поступят. Поэтому собирайте пакет документов, а там вам подробно всё объяснят
  • На этом сроке выплату получают только работающие по БИР,вам не положено.Вы можете получить только пособие до 1,5 лет,единовременное при рождении 28000(приходит само в течении 10 дней,подавать ничего не нужно),мат.капитал,может у вас еще региональный есть мат.капитал при рождении первого ребенка,это вам нужно узнавать,ну а дальше зависит от дохода мужа,если маленький доход,то выплаты до 18 лет еще положены.Кстати,до 1,5 лет может оформить муж у себя на работе,чтобы вам получать побольше,а не минималку
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить