13 may 2026
Девочки,на седьмом месяце полагается выплата какая-то неработающим?И вообще какие выплаты можно получить в беременность и за рождение?
Насколько знаю для подготовки к родам платят 20 000,но кому и как?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
так же папа, или бабушка, или дедушка. Может оформить отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Это никак не повлияет на зарплату. Так как можно спокойно продолжать работать и получать деньги на ребёнка. Но опять таки это с официальной работой только. А разовая выплата за рождение положена всем в не зависимости от того работаете вы или нет там сумма 28 тысяч по-моему. Только если вы не работаете то нужно подавать на нее самостоятельно.
Dargoshkins пособие во беременности я получаю,подавала через гос.услуги
зайдите на госуслуги, там есть отдельная графа какие выплаты положены не работающим или в сфр обратитесь. А про то что вы говорите, это называется больничный по беременности и родам, его платят мамам за 140 дней больничного. Но если вы не работаете официально то соответственно и ни какого больничного вам не положено. А вообще обратитесь в Социальный фонд и объясните всю ситуацию, может вы учитесь, сколько доход мужа, если он есть и вам расскажут какие выплаты вам положены.
Вам для оформления выплат необходимо самостоятельно обратиться в социальный фонд (СФР), просто так вам никакие выплаты не поступят. Поэтому собирайте пакет документов, а там вам подробно всё объяснят
На этом сроке выплату получают только работающие по БИР,вам не положено.Вы можете получить только пособие до 1,5 лет,единовременное при рождении 28000(приходит само в течении 10 дней,подавать ничего не нужно),мат.капитал,может у вас еще региональный есть мат.капитал при рождении первого ребенка,это вам нужно узнавать,ну а дальше зависит от дохода мужа,если маленький доход,то выплаты до 18 лет еще положены.Кстати,до 1,5 лет может оформить муж у себя на работе,чтобы вам получать побольше,а не минималку
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


