Восстановление после кесарева сечения: советы мам

Девочки,как восстанавливались после КС? Долго ? Тяжело было? И в какой момент делают кесарево ,ждут схваток или нет?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Схваток ждут, первых. Не тяжело, само кесарево сечение полчаса длится. Не страшно, главное успокоится, после помню лежала 6 часов, а потом заставляли понемногу двигаться и начинать ходить. Первый день тяжело было, но надо было вставать!! Обязательно, ведь на второй день малыша привозят)) . Восстанавливалась около недели - двух, дискомфорт был в районе шва. Потом привыкаешь, ведь на руках малыш. Не страшно!! Мне было только первый день тяжело, главное не жалеть себя, а то вообще не встанешь.
  • Anna а восстановились нормально? Живот имею ввиду
  • У меня первое было экстренное, второе планово и я еще выбирала день) сейчас тоже будет плановое. Я вставала и ходила на след день, на третьи сутки уходила из роддома. Живот уходил к концу первого месяца, когда начинала делать вакуум.
  • Anna да в том то и дело чтоб перед беременностью я набрала 😄 Боюсь за живот Конечно ,все в наших руках
  • Я быстро восстановилась- за 3 месяца точно, шов поперечный делали с саморассасывающимися нитками ( просила об этом сама, договаривалась за денюжку) талия до беременности была 58см, после всегда держалась 63-64 см , сразу скажу спорт не люблю ,никогда не делала никаких упражнений, просто так природой дано, сейчас мне 40 😄 и талия на 7 недели по прежнему 64 см Единственное, что мне неприятно , что сам шов теряет чувствительность , трогаешь, а не чувствуешь .
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить