12 apr 2026
Делали ли вы внеплановый скрининг?
13.03 был второй скрининг, в заключении ЕАП, сказали почаще наблюдаться, а гинеколог на счет этого ничего не говорит.
В любой платной клинике можно записаться на скрининг? Но скрининги же только по срокам делаются или нет?
Возможно кто то делал в клиниках по типу Аира, МРТшка? (Во многих городах они есть)
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня тоже еап, 2 й скрининг был 17.02,с тех пор ни разу не проверяла, врач сказала ты же кардиомагнил пьешь, клексан колешь, что там может случиться... 🙄 а я переживаю.... думаю в недель 30 для себя сходить
с начала своей беременности сделала уже 8 узи ,когда срок большой всегда смотрят ребёнка на соответствие развития срокам беременности, размер головы ножек и ручек ,расположение органов и все такое .Я только один раз делала по направлению жк ,все остальные за свой счёт, выберите хорошего узиста в городе
надо в клиниках, где делают скрининги спросить может есть отдельный вид услуги, который как раз смотрит отдельный вид орган плода...спросите у узиста, где делали, может они тоже наблюдают отдельно или платно...мне вот по результатам 2 скрининга, из за того что нормально не удалось посмотреть перегородку сердца, дочка руками закрывала и вертелась, через 6 недель назначили узи - эхокпрдиографию плода...
У меня было 3 скрининга основных и два межскрининга (17 недель и 25 по моему) конечно вы можете платно сходить в любое время!)
Я делала второй скрининг в клинике мать и дитя. Это в Москве, не знаю в каких городах еще есть) я решила там сделать просто для себя через 2 дня после скрининга в ЖК )
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


