в основная
12 mar 2026Младшая дочь заболела ветрянкой в саду заразила 3х братьев старший переболел в 1 год я сейчас в больнице на сохранение лежу срок 18 недель можно ли мне с ними кантоктировать или лучше поехать к бабушке переждать их болезнь сама я в 8 лет перенесла ветрянку.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Однозначно переждать
Можете кровь сдать на антитела, и по ним будет видно сохранились они у Вас или нет
лучше подальше, у нас в группе беременных от поликлиники медсестра писала, что до 14 недель риск для плода опасен вплоть до прерывания бер,во втором триместре можно переодеть, но в зависимости от вашего организма
Лучше переждите у бабушки, пожалуйста. Ветрянкой можно переболеть и во-второй раз - лучше не рисковать.
Если вы уже переболели в детстве,это хорошо,навряд ли вы от детей заразитесь.Но бывают конечно и исключения,когда человек может переболеть дважды,второй раз в легкой форме.Инкубационный период ветрянки 21 день,сможете ли вы детей так долго держать на расстоянии?Посоветуйтесь с врачом,коли вы уже находитесь в больнице,он вам точно подскажет.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


