05 jun 2026
Девочки, нужен ваш совет. Встала на учет к гинекологу вчера(сейчас 8 недель и 4 дня). В анамнезе были 2 биохимические беременности. Гинеколог назначила пить утрожестан. Вот думаю, надо ли? Есть ли в нем необходимость? Не навредит ли это малышу? Никаких выделений нет. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом и мнением. Спасибо 🌸
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
и в первую ставили и сейчас т к тоже были выкидыши...не бойтесь,если говорят надо, значит надо
Я принимала утрожестан 200 при планировании беременности и до 28 недели беременности, пока врач не отменила , хотя не было выделений и ничего не беспокоило
Привет! 👋 Тоже послушаю. У меня ровно 8 недель.Беременность самостоятельная,ничего не болит,не колет,выделений 🩸 нет.тьфу-тьфу-тьфу. Врач все равно написал Утрожестан 200 🤷♀️ В целях профилактики для сохранения беременности. Узи было в 7 недель ровно,все ок,отслоек не было. До этого были несколько протоколов Эко , с бхб. Третий день не могу решиться его пить. Сколько читала: его назначают при отслойках,кровянистых выделениях и невынашивании в прошлом. Решила в понедельник сходить на узи, пока не пью.
Добрый вечер,утражестан не как не вредит для вашего же блага и для сохранения ребенка плода я ставлю его вагинально с 14 недели из за угроз ,так что не переживайте 🤍
Это гормон прогестерона,отличный препарат,вам для профилактики,не вреден,помогает выносить без проблем Минусы: дорогой 🥲 Мне назначили из за коричневых выделений в самом начале,сейчас 28 недель пью до сих пор и так до 34 недели Бросать его нельзя только если скажет врач
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


