Утрожестан и беременность: советы и рекомендации

Сейчас на 34 неделе Девочки кто пил утрожестан 100 на ночь до конца беременности? Боюсь совсем убирать его Потихоньку сбавляла дозу Раньше пила двух сотку утром и вечером Потом двух сотку утром на ночь сотку Потом сотку утром и сотку на ночь Сейчас сотку на ночь
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • мне тоже врач говорил, что пить прерорально нельзя, только вагинально ставить!!!
  • Ирина а мне моя врач ничего про почки не сказала. Типо его можно и так и так. И до 36 недели строго запретила отменять а то сказала родишь.
  • Сейчас 30 неделя, пью утрожестан 200 на ночь, раньше утром и вечером пила, так спокойнее мне, что на ночь хоть пью😅
  • окуратнее пейте Утрожестан садит почки , лучше вставлять как свечки, доктора говорят лучше отменить до 34 недели ,иначе потом будет сложнее родить ребёнка
  • Мне врач сказала до 34 недель ставить по 2, до 36 недель по 1. Но у меня тенденция к ИЦН, шейка матки на 29 неделе 28мм была, потом подросла до 31мм. Сейчас 32 неделя, не знаю сколько, ну и это уже не информативно узнавать. Главное до 37 доносить, а дальше уже и рожать можно🫣 Я еще читала, что если ставить до конца беременности, то труднее рожать будет, так как шейка будет не готова. Утрожестан можно пить, но большая нагрузка на печень, лучше и эффективнее ставить.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить