30 may 2026
Сейчас на 34 неделе
Девочки кто пил утрожестан 100 на ночь до конца беременности?
Боюсь совсем убирать его
Потихоньку сбавляла дозу
Раньше пила двух сотку утром и вечером
Потом двух сотку утром на ночь сотку
Потом сотку утром и сотку на ночь
Сейчас сотку на ночь
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
мне тоже врач говорил, что пить прерорально нельзя, только вагинально ставить!!!
Ирина а мне моя врач ничего про почки не сказала. Типо его можно и так и так. И до 36 недели строго запретила отменять а то сказала родишь.
Сейчас 30 неделя, пью утрожестан 200 на ночь, раньше утром и вечером пила, так спокойнее мне, что на ночь хоть пью😅
окуратнее пейте Утрожестан садит почки , лучше вставлять как свечки, доктора говорят лучше отменить до 34 недели ,иначе потом будет сложнее родить ребёнка
Мне врач сказала до 34 недель ставить по 2, до 36 недель по 1. Но у меня тенденция к ИЦН, шейка матки на 29 неделе 28мм была, потом подросла до 31мм. Сейчас 32 неделя, не знаю сколько, ну и это уже не информативно узнавать. Главное до 37 доносить, а дальше уже и рожать можно🫣 Я еще читала, что если ставить до конца беременности, то труднее рожать будет, так как шейка будет не готова. Утрожестан можно пить, но большая нагрузка на печень, лучше и эффективнее ставить.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


