28 may 2026
Девочки, всем привет. Была на 1 скрининге в 12 недель, узист сказала все ок. Сейчас читаю в заключение написано в примечании «усиленное шевеление плода». У кого то так было? Переживать или нет? Я думаю если бы было не ок, то сказала бы что то. А то к гинекологу только 5 июня
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
добрый день. нахожусь на 23 неделе. мне абсолютно на каждом УЗИ говорят, что ребенок очень активный. крутится, пинается. на 11 неделе вообще как волчок ( видела экран) но мне сказали, что это нормально. тем более, что почти каждый раз я испытываю волнение на УЗИ, а гормоны стресса так же влияют и на малыша.
PaEvra мне кровь брали после узи и я не голодала) сказали можно кушать перед скринингом и кровью. Но я в 10 где- то позавтракала, а сдавала в 14:00
Наталия Наталия, спасибо за ответ 🥰 видимо, там весь в родителей ребенок сидит активный 😀
ну еще детям не нравится датчики узи , это тоже может вызывать активность , на первом скрининге у вас еще и кровь забрали , а это и кровь ребенка тоже. + вы голодали перед забором это стресс , конечно ребенок может активничать. моему вот не нравится когда кровь забрали он испинался.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


