03 feb 2026
девочки,всем привет! сейчас срок 40н1д, лежу на сохранении. сегодня по результатам анализов назначили урсодезоксихолевую кислоту, толком ничего не сказали. кто-нибудь сталкивался с желчегонными препаратами во время беременности? как долго принимали?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Даша благодарю за ответ!
Полина спасибо вам, жду завтрашнего дня, чтобы обговорить все с врачом😊
Мне на 18-й неделе из‑за зуда и роста жёлчных кислот назначили урсодезоксихолевую. Пила ~3 недели, раз в 7-10 дней контроль анализов. Зуд ушёл, дозу снизили. На ночь было легче 😊 Длительность лучше уточнить у врача 🙏
У подруги на позднем сроке был холестаз - назначали урсодезоксихолевую до родов ~3 нед. Снизились желчные кислоты, зуд ушёл. Принимала вечером с едой. Обсуди схему с врачом и контроль анализов 💛
Я принимаю эксхол назначили на сроке 19 нед. Гин говорит можно пить урсодезоксихолевую во время беремености
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


