урсодезоксихолевая кислота

девочки,всем привет! сейчас срок 40н1д, лежу на сохранении. сегодня по результатам анализов назначили урсодезоксихолевую кислоту, толком ничего не сказали. кто-нибудь сталкивался с желчегонными препаратами во время беременности? как долго принимали?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Даша благодарю за ответ!
  • Полина спасибо вам, жду завтрашнего дня, чтобы обговорить все с врачом😊
  • Мне на 18-й неделе из‑за зуда и роста жёлчных кислот назначили урсодезоксихолевую. Пила ~3 недели, раз в 7-10 дней контроль анализов. Зуд ушёл, дозу снизили. На ночь было легче 😊 Длительность лучше уточнить у врача 🙏
  • У подруги на позднем сроке был холестаз - назначали урсодезоксихолевую до родов ~3 нед. Снизились желчные кислоты, зуд ушёл. Принимала вечером с едой. Обсуди схему с врачом и контроль анализов 💛
  • Я принимаю эксхол назначили на сроке 19 нед. Гин говорит можно пить урсодезоксихолевую во время беремености
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить