Укороченная шейка матки

Добрый день, на 16 недели шейка сократилась до 19-22 мм, говорят надо зашивать. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Как доносили до ПДР? Что лучше кольцо или всё таки шить? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Привет у моей подруги была она логичная ситуация из за слабой шейки ее зашили и на 38 неделе планово прооперировали
  • Привет! У меня на 19 неделе выяснилось, что шейка начала сокращаться, с 35 мм до 24 мм. Направили в стационар, я выбрала швы, у меня тем более еще двойня. Врач мне советовал тоже швы, тк надёжнее и нет дискомфорта от ношения инородного тела как у писсария. Тем более меня успокоили, сказали швы снимать ничего сложного нет, просто как гинекологическая процедура, которая длится 10-15 мин максимум. Не переживайте, все это поправимо 👌
  • ДР кс делают, самой рожать нельзя ?
  • ДР , на 38 неделе зашили. Н таком сроке зачем уже, там до родов рукой подать. или запретили ей вообще ЕР?
  • Привет. Верно говорят вам ☺️Пессарий не имеет доказанной эффективности при одноплодной беременности, а вот шов имеет)
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить