07 feb 2026
Добрый день, на 16 недели шейка сократилась до 19-22 мм, говорят надо зашивать. Кто сталкивался с подобной ситуацией? Как доносили до ПДР? Что лучше кольцо или всё таки шить? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Привет у моей подруги была она логичная ситуация из за слабой шейки ее зашили и на 38 неделе планово прооперировали
Привет! У меня на 19 неделе выяснилось, что шейка начала сокращаться, с 35 мм до 24 мм. Направили в стационар, я выбрала швы, у меня тем более еще двойня. Врач мне советовал тоже швы, тк надёжнее и нет дискомфорта от ношения инородного тела как у писсария. Тем более меня успокоили, сказали швы снимать ничего сложного нет, просто как гинекологическая процедура, которая длится 10-15 мин максимум. Не переживайте, все это поправимо 👌
ДР кс делают, самой рожать нельзя ?
ДР , на 38 неделе зашили. Н таком сроке зачем уже, там до родов рукой подать. или запретили ей вообще ЕР?
Привет. Верно говорят вам ☺️Пессарий не имеет доказанной эффективности при одноплодной беременности, а вот шов имеет)
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


