13 jun 2026
Девочки, добрый день.
Извините пожалуйста за такой вопрос..😞
Скажите пожалуйста, кто нибудь уходил от мужа будучи беременной и с детками?
Я собираюсь на такой шаг
Устала жить в аду
Как вы справились с этим?
И не пожалели об этом?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Конкретно для меня , важное финансы. Если у вас в это не упирается вопрос - думаю смело можно уходить Если нет такой возможности, при этом он вас не бьет , то может стоит повременить , подкопить денежек и уходить Я бы еще советовала с психологом это все проживать… так будет проще отпустить и забыть 🙏❤️🩹
с отцом сына развелась когда он был маленький совсем, первое время было сложновато устаканиться. Помощников нет, всё в одни руки. Сейчас беременна, с отцом второго ребёнка оборвала все связи, так как после того как сообщила что в положении, человек изменился моментом. Теперь меня их будет двое,я одна, и так же без помощников.И я так скажу, лучше снова пройти все сложности, чем мои дети будут видеть ад,который происходит в семье
Вы сами назвали вашу жизнь с ним адом, поэтому я думаю вы действительно понимаете что правильное решение уйти. Да могут быть определённые сложности в зависимости от материального положения, помощников и тд. Но даже материальные вопросы намного легче будет решить, когда будет внутреннее спокойствие и равновесие 🫶
Ушла спокойно, было тяжело но это того стоило Дочке уже 9 лет будет, с отцом общается, это было мое лучшее решение
Если вам плохо, то уйдя хуже точно не будет, не надо бояться остаться одной, тем более не одна уже, прежде всего благополучие детей и душевное равновесие, а жить в аду страдать самой и мучать детей не стоит, пройдёт время и вы скажете себе спасибо за этот непростой шаг
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


