08 apr 2026
Здравствуйте. У меня угроза выкидыша 6 недель, периодически сильно болит низ живота, выделений никаких нет. Прописали утрожестан и ношпу, не помогает 🥲. Нормально ли это?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
не помогает спустя какое время? если долгое время не помогает, то обратитесь ещё раз к врачу либо в приёмный покой
Лучше Утрожестан ставить Вагинально 1 раз на ночь (я тоже его ставлю из-за тонуса матки). Ну и много на ногах не находитесь, больше лежите, отдыхайте и главное не нервничайте🥰 p.s После Утрожестана на утро будут немного белых выделений, это нормально👌 это остатки препората
Лучше в приемный обратитесь , я на 9 недели легла с сильным кровотечением , отслойка плодного яйца . Слава богу все обошлось , тоже теперь на утрожестане . Сказали до 16 недель ставим а там смотрим .
Мне при угрозе прерывания беременности на 7 неделе прописали утражестан 200 три раза в день, с интервалом 8 часов ставила. Сейчас 15 неделя, ставлю 1 раз до 32 недели. В первый триместр были неприятные ощущения внизу живота, не могу сказать, что боль прям была, но все же неприятно, особенно под вечер. Самое главное, что прошли кровянистые выделения и по узи все хорошо. Со 2 триместра стало лучше намного, но все также вставляю утражестан.
Если очень сильно болит и Вы из-за этого переживаете, то лучше обратиться к врачу, чтобы убедиться, что все хорошо с малышом. Здоровья Вам и малышу!!!
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


