23 apr 2026
Добрый день. Девочки, были ли у кого тянущие боли внизу живота? Ощущаются наплывами, иногда как спазмы, иногда просто ноющая боль, по шкале 4/10. И болит иногда то слева, то справа, то по середине. Сейчас 4 недели 5 дней, на узи не была еще. Через 5 дней записана, хгч как я поняла хорошо растет, 4 раза сдавала, растет ровно каждый раз в 2,8 раз, выделений нет. Еще очень болит поясница 😭
Есть ли повод переживать? (
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня 6 недель ,тоже иногда тянет и от этого мне не по себе. Так как в прошлый раз на таком же сроке начал тянуть низ и случился выкидыш
Были до 15 недели) А вот дальше уже периодично. То кольнет , то слегка тонус
тоже тянуло очень низ живота , к концу 5 нед стало отпускать уже легче .
Боли внизу живота вызываются обычно на таком сроке ростом матки, растяжением связок и гормональной перестройкой, если боли несильные, периодические и нет кровянистых выделений, то повода для переживаний нет, но для своего спокойствие дальше следите за динамикой уровня хгч, когда достигнет больше 2000, то идите на УЗИ
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


