15 jan 2026
Девочки,🆘 срок 7 недель, была на узи 11.01 все хорошо сердцебиение есть. Меня волнует, сегодняшнее состояние тянущие боли внизу живота, выделения обычные крови нет, тянет поясницу и состояние слабости.
Очень переживаю по этому поводу, подскажите нормально ли это.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Это нормально, не переживайте, у меня весь первый семестр тянуло) сейчас периодически бывает
Меня даже предупредили,что похожие симптомы будут как при месячных но периодически.Что бы я не беспокоилась.
Добрый день. У меня так было на вашем сроке, сразу мчалась к врачу на УЗИ ) все было хорошо, матка растет и вы можете ощущать такие симптомы, но если появляются выделения с кровью, алые, коричневые обязательно обратитесь к врачу.
Анастасия очень и очень странно, все ,скорее всего, зависит от того, где вы ощущаете эти симптомы. Мой гинеколог сказала, что если эти ощущения не в области матки (которая на раннем сроке находится где лобковая кость) , а там, где связки-по бокам от матки , то это норма. Ощущения тоже тянущие-ноющие , но они проходят при смене положения тела. (Тонуса у меня не было)
сколько ни читаю- везде пишут, что если иногда тянет живот - это норма, сказала гинекологу о том, что иногда тянет, она сказала, что это плохо и ничего не должно никогда тянуть СОВСЕМ. Я и до этого Дюфастон пила 2 раза в день, т. к. небольшой тонус есть, а она сказала пить три раза в день
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


