Тянет поясницу на 29 неделе: что делать?

У кого на 29 неделе тянуло поясницу ? Нормально ли это? Сегодня пол дня ходила по торг центрам и после обеда начало тянуть поясницу, потом вроде как прошло, а к вечеру опять тянет, и ноющая такая боль
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Елена ну да вот прилегла и все проходит
  • да,тянет тоже...готовится все а ещё при длительной ходьбе живот как камень,ни нагнуться,ни разогнуться
  • думаю это норма. Я когда хожу долго, у меня начинает болеть поясница. немного отдыха и полежать, и все проходит. у меня 25 недель. Все зависит от вашего веса,роста, возроста и прибавки в весе во время беременности.
  • Julia как говорят специалисты нагрузка увеличивается на организм, в том числе и на спину, плюс центр тяжести смещается. Можно бандаж носить, он снижает нагрузку на спину. Надевать его только лежа, носить только при ходьбе и когда долго стоишь. Есть противопоказания, смотря как лежит ребенок и расположения плаценты, обязательно проконсультироваться с врачом.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить