03 feb 2026
Здравствуйте. Был 1й скрининг, риск преэклампсии 1:97 при норме 1:100, хотя с давлением нет проблем. Сейчас 14 неделя. Кому назначали? На что-то повлияло? Вроде и врача не хочу отлушаться, но как-то боюсь... И назначили до 36 недели, а в анимации к препараты написано, что противопоказано в 3ем триместре
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Нужно смотреть весь скрининг, какие показатели MOM , pap-a. Обязательно пить аспирин доза (от веса) у меня был риск пэ 1/88 тоже не пугали, но лучше бы напугали. В 17 недель замерла беременность. Не пугаю, но советую обратиться в хорошему гематологу, как минимум посмотреть кровь. Возможно помимо аспирина нужно подключать НМГ.
Яна26 Вот и я не знаю, как поступить... Назначили 150 мг, но мне кажется, что для не большого риска многовато. На приём аж после завтра(
Тоже назначили, сказали многим назначают. Думаю из 2 зол надо выбирать меньшее, а ПЭ это хуже.
Я тоже пью Кардимагнил 150 , тоже риск на преэклампсию поставили на первом скрининге, скоро второй скрининг посмотрим что там скажут..
назначили при риске 1:247, но с оговоркой, что посмотрим после второго скрининга, может отменим. Из побочек кровоточивость дёсен
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


