03 feb 2026
Всем привет! У меня 36 недель, 6 дней. Когда хожу, часто каменеет живот, понимаю, что тренировочные схватки. Подскажите, как часто на таком сроке могут (в норме) быть тренировочные схватки?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
обычно при телодвижениях тренировочные стихают, у вас может просто матка в тонусе приходит
Eva боже 🙄 теперь буду об этом думать😅 это нормально или лучше обратиться ко врачу?
у меня 33,4 недели сегодня прям всю ночь не спала живот хватал до самого утра,в предыдущие беременности такого не было, поэтому я не знаю тренировочные это были или нет, но боли прям болючие, днем все было хорошо, на вечер опять начинается и живот каменеет аж тяжело ходить
У меня 17 нед.: тоже каменеет при ходьбе. У многих бывает по нескольку раз в час; если нерегулярно и проходит с отдыхом/водой - ок. Если ритм/боль/выделения - лучше позвонить врачу 🙂
У меня началось примерно с недели 26-27 каменеть, но не при ходьбе, а просто полусидя улягусь и начинается, раза два три может прихватить и до сих пор (30 неделя) врач магний назначала и утрожестан, не помогает 🙄
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


