20 feb 2026
девочки всем привет! лежу в больнице срок 34 нед 5дней беспокоит сильнейший тонус живота - живот напряжен весь день и не отходит ни на раз, каменный с утра до самого вечера и всю ночь и так сутками, принимаю Утрожестан 2 по 200, и Нифедипин 1 табл больше не могу и так давление низкое, шейка матки 27, у кого такое было? что с этим делать? через сколько с такими темпами начнутся роды?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Alena89 ничего, пытаются снять и удленнить шейку матки чтоб не было преждевременных родов
У моей двоюродной на 35 нед был почти постоянный "каменный" живот - роды не начались, пролежала и стабилизировалось. Мне при тонусе (я 23 нед) помогает вода, тёплый душ, лёжа на левом боку и дыхание. Попроси чаще КТГ, смотри шевеления. Всё с врачом 💛
а что врачи говорят про тонус?
Yanina в любом случае проконсультируйтесь с Вашим врачем! Все индивидуально и безопасность превыше всего 🙏
Утрожестан с 34 недели уже отменяют, это по протоколу.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


