30 mar 2026
Девочки живот часто в тонусе, колит прям там изнутри, как будто именно туда упирается малыш,твердеет, шевелений активных нет только плавные,и напрягается живот это тренировочные?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
У меня 31 н, 10 дней назад было также ,положили в стационар ,поставили гипертонус -ставили магнезию внутривенно
У меня 27 нед: каменеет и покалывает - похоже на тренировочные. Помогают вода💧, отдых, тёплый душ🚿. Если боль ритмичная или шевелений меньше - к врачу ✨
Была такая ситуация на 34 неделе и сейчас она присутствует..сходила к врачу где провели полный осмотр,в общем сказали кишечник (обязательно нормализовать стул) но параллельно этому назначили утрожестан до 36 недель.
В целом, по описанию это очень похоже на нормальный тонус/тренировочные, но из-за того, что есть колющие ощущения и не очень активные шевеления, лучше перестраховаться. А на каком вы сейчас сроке?
Я на 36 неделе, запоров таковых нет, и с утра после мочеиспускания резало сильно как схватки, потом отпустило
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


