09 jun 2026
У кого-то был токсикоз(тошнота) именно по утрам в 3 триместре? Не пойму это норма или нет? В интернете пишут, что так может развиваться гестоз. У меня нет сильных отеков, давления, и три неделе назад в моче по анализам не было белка.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Даша, спасибо) может у меня тоже что-то с жкт, хотя почему только по утрам🤷🏻♀️
Asya_ya вы просто сдадитесь и сами будуте спокойны) По воде, мне рекомендовали 3 литра пить, вот когда выпиваю, вообще все прекрасно) Здоровья вам)
В 3 триместре не должно быть токсикоза, это считается гестозом. Сообщите своему врачу об этом.
у меня под конец тоже так было.. всё в порядке в целом
Я на 39-й неделе, тоже по утрам мутит 🤰 Врач говорит, часто это из‑за изжоги и давления матки. Помогает перекус у кровати + вода глотками, встаю медленно. Следи за давлением/отёками/белком; при головной боли/"мушках"/рвоте - к врачу. Держись 💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


