09 may 2026
Девочки, скажите мне пожалуйста.
У меня первая беременность, 37,6 нед. Появились какие-то тёмные выделения
Раскрытие 1 см, это может быть слизистая пробка? Какой она должна быть?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Да, это может быть пробка. Поезжайте в роддом. Если выделения темные, то роды могут быстро наступить
У меня 36 нед 🤰 Пробка шла как густой слизистый "желе", бежево‑прозрачная с розово/коричн прожилками, отходила частями. Тёмные могут быть она, но если много/кровь/боль - к врачу/в РД 🙏
Похоже на пробку: тягучая, желеобразная, беж/коричневая, с прожилками. У меня на 36-й отходила частями - густая слизь с коричневатыми нитями. 1 см на этом сроке ок. Если ярко-алая кровь/много - в роддом, и напиши врачу 🤰
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


