Темные выделения при беременности: что это значит?

Девочки, скажите мне пожалуйста. У меня первая беременность, 37,6 нед. Появились какие-то тёмные выделения Раскрытие 1 см, это может быть слизистая пробка? Какой она должна быть?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Да, это может быть пробка. Поезжайте в роддом. Если выделения темные, то роды могут быстро наступить
  • У меня 36 нед 🤰 Пробка шла как густой слизистый "желе", бежево‑прозрачная с розово/коричн прожилками, отходила частями. Тёмные могут быть она, но если много/кровь/боль - к врачу/в РД 🙏
  • Похоже на пробку: тягучая, желеобразная, беж/коричневая, с прожилками. У меня на 36-й отходила частями - густая слизь с коричневатыми нитями. 1 см на этом сроке ок. Если ярко-алая кровь/много - в роддом, и напиши врачу 🤰
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить