05 feb 2026
Здравствуйте,на 30 недели старение плаценты второй степени, кто с этим сталкивался?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Мне тоже писали такое после скрининга, но ничего страшного в этом нет , по водам все хорошо, кровотоки тоже , поэтому если у вас это в порядке, не берите в голову
У подруги на 31-й была II степень: просто чаще допплер/КТГ, доносила до 39, малыш ок. Часто это ок после 30 нед., но обсуди с врачом план наблюдения. Держу кулачки 🌿
Polina спасибо! С врачом разговаривала теперь почти каждую неделю на ктг
у меня 26 недель тоже утолщение плаценты, но кротоки в порядке. что ваш врач говорит?
главное чтобы кровоток был хорошим и ктг потом в норме, чтобы у малыша кислородного голодания не было
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


