28 apr 2026
Девочки, всем привет! 31 неделя беременности. Как у вас с шевелениями? У меня например, всю беременность плавные пиночки, лениво перекатывается, меня даже это пугало, так как в основном слышу от мамочек «у меня дискотека внутри, или забивает мяч», понимаю, что у всех все индивидуально. У кого-то спокойные малыши, у кого-то гипер активные, может это с чем-то связано? Хотелось бы послушать ваши истории.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
33 недели был очень активный, сейчас с каждым днем все меньше шевелиться, как сказала гинеколог места становится меньше вот по этому и меньше активности. Но если шевелится боль ужасная прям бывает как пнёт 😂
У меня 33 неделя , сначала было плавно и аккуратно , в один день проснулась от того что бьет как не в себя , побежала на узи (примерно в 31 неделю ), сказали все хорошо , сейчас чередует либо плавно , либо так что искры летят PS мой сидит на попе
это зависит и от малыша и от плаценты, так же он может шевелиться активно, когда вы спите и не чувствуете (у меня на утро потом чувствуют рёбра, очень сильно болят). моя малышка пинается то легонько, то с такой силой, как будто защищает себя и меня от чужих рук.
Аж накрывает иногда, естественно перед тем как спать, днём или ночью, как будто щас порвёт живот, так у меня ещё шов от кс и она прям в него лупит, аж плачу то-ли от страха то ли от боли, бесят родственники которые говорят что это же счастливые минутки когда она там пинается, а я уже не могу им радоваться и может прям по пол часа бить без остановки
Я так поняла, что связано с плацентой. Если по передней, то слабее, если по задней, то сильнее. У меня по передней, но иногда так лупанет, что аж больно становится
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


