12 mar 2026
Подскажите, мне с пониженным гемоглобином назначили принимать железо, а именно препарат Сорбифер Дурулес.
Пришла домой, открыла лист с рекомендациями от акушера, а там не указано сколько принимать. В разговоре помню как она сказала «принимай таблетку после еды, будет тошнить», те «таблетку» - одну. Но вот в листе препарата указано принимать 2.
Сколько принимайте вы и какие значения по гемоглобину у вас? Спасибо❤️
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Поднимал гемоглобин неплохо, принимала по 1 т в день. Поднялся до 120.но с ним ужасные вздутия живота и запоры, нельзя его вместе принимать с чаем и молочкой
Мне тоже его сказали пить , так как железо упало , но после нее меня целый день тошнило , то отпускало , то опять тошнило . Девочки у вас так же было ?
утром и вечером принимать. но мне лично он не помог. только хуже сделал. с 80 до 67 сбил🥲
я принимаю по 1таблетки через час после еды.утром и вечером
Я его пропила, гемоглобин, феритин, железо - уменьшился 🤷🏻♀️
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


