Сон на животе

Добрый вечер У меня 15 неделя беременности, часто просыпаюсь на животе Подскажите до какой недели можно спать на животе ? И какой вред я могу нанести ?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я на 19 неделе: до ~17 спокойно просыпалась на животе - вреда не было, матка ещё защищена. Как стало неудобно, перешла на бок. Тело само разбудит, если неудобно. Помогает подушка между коленями/под живот. Если боль или выделения - к врачу.
  • Ну на животе можно спать только до 12 недель, так говорил гинеколог с 13недель уже нельзя можно навредить ребёнку
  • На 15 нед ещё ок, пока удобно 😊 Я до ~20 нед могла на животе, потом перешла на бок с подушкой под живот/колени - спина спасибо сказала 🙌 Если тревожно - обсуди с врачом. Плоду не вредит.
  • У меня 13 нед, тоже иногда просыпаюсь на животе. Врач сказал: пока живот небольшой и нет боли/кровянистых - вреда нет, просто переворачивайтесь на бок. Мне помогла подушка между коленями и маленький валик под животик 😊 Если тревожно - обсудите с врачом 🌙
  • как пузо станет мешать, так сами перестанете спать на животе. Кайфуйте, пока можете!)) мне на 34 недели так хочется хотя бы пару минут полежать на животе, а не могу🥲
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить