15 jan 2026
Добрый вечер
У меня 15 неделя беременности, часто просыпаюсь на животе
Подскажите до какой недели можно спать на животе ?
И какой вред я могу нанести ?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Я на 19 неделе: до ~17 спокойно просыпалась на животе - вреда не было, матка ещё защищена. Как стало неудобно, перешла на бок. Тело само разбудит, если неудобно. Помогает подушка между коленями/под живот. Если боль или выделения - к врачу.
Ну на животе можно спать только до 12 недель, так говорил гинеколог с 13недель уже нельзя можно навредить ребёнку
На 15 нед ещё ок, пока удобно 😊 Я до ~20 нед могла на животе, потом перешла на бок с подушкой под живот/колени - спина спасибо сказала 🙌 Если тревожно - обсуди с врачом. Плоду не вредит.
У меня 13 нед, тоже иногда просыпаюсь на животе. Врач сказал: пока живот небольшой и нет боли/кровянистых - вреда нет, просто переворачивайтесь на бок. Мне помогла подушка между коленями и маленький валик под животик 😊 Если тревожно - обсудите с врачом 🌙
как пузо станет мешать, так сами перестанете спать на животе. Кайфуйте, пока можете!)) мне на 34 недели так хочется хотя бы пару минут полежать на животе, а не могу🥲
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


