Слизистая пробка на 32 неделе: что делать?

Девочки, привет! 32 недели, выходит слизь похожа на слизистую пробку. Может это и есть слизистая пробка, я первородка ничего не знаю ещё. Ребенок 4-5 дней уже еле еле толкается, до этого был очень активным. Боюсь очень, с чем это может быть связано?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • У меня на 36-й вышла пробка - роды начались через неделю. Но редкие шевеления 4-5 дней - это повод ехать на КТГ/в роддом. Ляг на левый бок, посчитай: 10 движений за 2 ч. Если меньше - срочно. 🤍
  • У меня на 36-й тоже выходила слизь - это норм, может частями. Но резкое снижение шевелений - повод ехать на КТГ/в роддом. Попробуй вода+левый бок и счёт 10 за 2ч. Если мало - срочно! 🤰❤️
  • У меня 33 нед. Слизь была - без болей ок. Но 4-5 дней тише - срочно в роддом/к врачу. Ляг на левый бок, считай 10 шевелений/2 ч; меньше - едь. Я ехала, КТГ ок 🤍
  • в первую беременность отошла часть пробки на 32 неделе, а родила на 41. покажитесь врачу, мне тогда сказали поменьше ходить, я правда ходила очень много тогда, снизила нагрузку, больше пробка не отходила
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить