10 jan 2026
Всем привет! У меня 26-я неделя и до сих пор не понимаю как отслеживать шевеления малыша. Читала что стоит прислушиваться, отмечать активность за день, но я каждый раз не уверена шевеления это или просто кишечник. Переживаю ок ли это, или это я просто не сильно внимательная.
Беременность первая, прикрепление плаценты к передней стенке (слышала что это тоже может «амортизировать» пинки, но, думаю, не до 26-й же недели…). Кто то сталкивался с подобным? Поделитесь, пожалуйста, опытом
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
на 26 неделе шевеления хорошо ощущаются даже если 1я беременность .
Такая же проблема,иногда прям хорошо ощущается иного слабо.Хотя по узи все нормально. Главное что бы в целом ребенок шевелился в течение дня
там трудно не понять
А с чего вы взяли , что вообще шевеления на 26 неделе нужно отслеживать ? кто вам это сказал? Если они есть это хорошо , но отслеживать их ещё рано .
Вам врач сказала это что нужно отслеживать? Просто обычно если нет шевеления то это надо врачу говорить , а если есть считать не нужно.
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


