Скрининг щитовидной железы

У меня 30 недель, сдала анализ и результат ТТГ 5.96. Сверила с нормами и что то испугалась, у кого то были подобные результаты, отправляли к эндокринологу?
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • это не норма,но не переживайте,просто сходите к эндокринологу. Возможно назначат уточняющие анализы. А так назначают тироксин. В нем ничего страшного нет,не вреден,а вот без него с высоким ттг не очень.У меня в принципе гипотиреоз есть,но в беременность подняли чуть дозу тироксина,т к беременность сама по себе риск впервые выявленного гипотериоза и доп нагрузка на щитовидку.ТТГ держится хорошим.
  • Обязательно нужно попасть к эндокринологу. У меня ТТГ был 3.79, назначили сдать еще АТ ТПО, Т3 и Т4 свободные. Как правило, назначают L-тироксин для восполнения функционирования щитовидной железы. Мне пока не назначали, скоро пойду в очередной раз к эндокринологу с новыми результатами анализов.
  • Сегодня иду к эндокринологу , у меня 5.2. Отпишусь после ❤️
  • У меня на 12 неделе ттг повысился до 8,2. Эндокринолог выписала л-тироксин. Пью. Скоро буду сдавать повторные анализы. Раньше проблем не было, каждый год контролировала. Видимо это частная проблема при беременности, если есть какая то предрасположенность. Сходите к эндокринологу, скорее всего выпишет лекарства
  • Тоже такая проблема,эндокринолог назначила тироксин,но не могу его долго пить,дней через 10 после приема таблеток начинается очень сильная нервозность и состояние ужасное.В итоге пью таблетки периодами,по другому никак.Сейчас вот опять начала пить,посмотрим на сколько меня хватит в этот раз
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить