06 feb 2026
У меня 30 недель, сдала анализ и результат ТТГ 5.96. Сверила с нормами и что то испугалась, у кого то были подобные результаты, отправляли к эндокринологу?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
это не норма,но не переживайте,просто сходите к эндокринологу. Возможно назначат уточняющие анализы. А так назначают тироксин. В нем ничего страшного нет,не вреден,а вот без него с высоким ттг не очень.У меня в принципе гипотиреоз есть,но в беременность подняли чуть дозу тироксина,т к беременность сама по себе риск впервые выявленного гипотериоза и доп нагрузка на щитовидку.ТТГ держится хорошим.
Обязательно нужно попасть к эндокринологу. У меня ТТГ был 3.79, назначили сдать еще АТ ТПО, Т3 и Т4 свободные. Как правило, назначают L-тироксин для восполнения функционирования щитовидной железы. Мне пока не назначали, скоро пойду в очередной раз к эндокринологу с новыми результатами анализов.
Сегодня иду к эндокринологу , у меня 5.2. Отпишусь после ❤️
У меня на 12 неделе ттг повысился до 8,2. Эндокринолог выписала л-тироксин. Пью. Скоро буду сдавать повторные анализы. Раньше проблем не было, каждый год контролировала. Видимо это частная проблема при беременности, если есть какая то предрасположенность. Сходите к эндокринологу, скорее всего выпишет лекарства
Тоже такая проблема,эндокринолог назначила тироксин,но не могу его долго пить,дней через 10 после приема таблеток начинается очень сильная нервозность и состояние ужасное.В итоге пью таблетки периодами,по другому никак.Сейчас вот опять начала пить,посмотрим на сколько меня хватит в этот раз
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


