04 jun 2026
девочки всем привет, я не знаю правда как это объяснить,но я надеюсь хоть кто то меня поймет 🙏38 недель, крайнюю неделю заметила что, когда ложусь спать вечером сердце начинает сильно стучать, прям проскакивают удары сильные в грудь, тяжело дышать становится, так и засыпаю кручусь верчусь и засыпаю, утром все нормально опять до вечера,стоит лечь только так тяжело становится в груди именно где сердце, девочки я одна такая? 🥺очень переживаю
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Dasha тут Вы верно рассуждаете, стенокардия в состоянии покоя не отразится на ЭКГ.. лучше делать в болевой момент) Но врач может направить к кардиологу, тот может холтер установить или дать направление) сутки походите с ним.. но не знаю, успеете ли до родов🙈 платно точно быстро сделают
Dasha отдыхайте больше, не нагружайте себя лишний раз, ни физически, ни психоэмоционально🙈
это да лучше узнать у врача
По тем симптомам, что Вы описали, очень похоже на стенокардию🙈 Обратитесь ко врачу лучше, может быть и ничего серьезного, просто возросшая нагрузка на ССС, плюс нагрузка эмоциональная, иногда причиной становятся психогенные факторы, но проконсультироваться лишним не будет..
Lini спасибо большое, я вот уже думаю может скорую вызвать что бы кардиограмму сделали пока вот сердце стучит сильно, а днем то все нормально
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


