13 may 2026
Добрый вечер. Подскажите кто знаком с данным вопросом? Лечится? Опасно? Как сделать так чтобы сильно не развилось дальше? Как проходят роды при таком диагнозе? Проходит ли после беременности? Все кто знаком с данным диагнозом, пишите. Спасибо. Хорошего вечера 🌚
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Mika а какой бандаж? Специальный при симфизите или для беременных который тройной?
Первого рожала сама, после родов расхождения лонного сочленения 15мм. Два месяца не могла ходить. Первый год востанавливалась. Сейчас вторые роды будут в июне, симфизит во время беременности уже поставили (8мм). Будет кс. Так как есть риск разрыва ещё сильнее.
Добрый! Знакома, в предыдущей беременности в конце было 10мм, сделали кс, помогает только бандаж и подушка между ног, проходит со временем после родов.
Добрый вечер. У меня сейчас 36 недель , симфизит 10мм , все что узнала за время изучения: лечится- не совсем, можно уменьшить боль: меньше физ нагрузок, меньше ходьбы, спать с подушкой между ног, носить бандаж Опасно? - для ребенка нет, но говорят, что если более 10мм расхождение показано КС, но все индивидуально У знакомой после родов , прошло
Добрый вечер, у меня тоже сейчас 33 недели и два дня, Просто как меня мучить это симфизит , врагу такое не пожелаю, на половых губах вышел варикоз , прям шишки там вышли, ходить не могу сидеть не могу , как же тяжело вообще😭😭😭10мм у меня тоже симфизит, но у меня кесарево сечение , было 2016 2023 и 2025 году и будет опять какая нагрузка 😭
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


