Симфизит

Добрый вечер. Подскажите кто знаком с данным вопросом? Лечится? Опасно? Как сделать так чтобы сильно не развилось дальше? Как проходят роды при таком диагнозе? Проходит ли после беременности? Все кто знаком с данным диагнозом, пишите. Спасибо. Хорошего вечера 🌚
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Mika а какой бандаж? Специальный при симфизите или для беременных который тройной?
  • Первого рожала сама, после родов расхождения лонного сочленения 15мм. Два месяца не могла ходить. Первый год востанавливалась. Сейчас вторые роды будут в июне, симфизит во время беременности уже поставили (8мм). Будет кс. Так как есть риск разрыва ещё сильнее.
  • Добрый! Знакома, в предыдущей беременности в конце было 10мм, сделали кс, помогает только бандаж и подушка между ног, проходит со временем после родов.
  • Добрый вечер. У меня сейчас 36 недель , симфизит 10мм , все что узнала за время изучения: лечится- не совсем, можно уменьшить боль: меньше физ нагрузок, меньше ходьбы, спать с подушкой между ног, носить бандаж Опасно? - для ребенка нет, но говорят, что если более 10мм расхождение показано КС, но все индивидуально У знакомой после родов , прошло
  • Добрый вечер, у меня тоже сейчас 33 недели и два дня, Просто как меня мучить это симфизит , врагу такое не пожелаю, на половых губах вышел варикоз , прям шишки там вышли, ходить не могу сидеть не могу , как же тяжело вообще😭😭😭10мм у меня тоже симфизит, но у меня кесарево сечение , было 2016 2023 и 2025 году и будет опять какая нагрузка 😭
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить