Симфизит

Девочки, кто сталкивался с этим? Симптомы и что советовал врач. Какие прогнозы дает и опасно ли это? Завтра на узи смотреть на сколько мм растянулось. Как справляетесь с бедой 🙏 Спасибо за помощь 💕
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Rinvesssa , вот такая же ситуация, завтра иду смотреть на узи, как там дела обстоят. Ходить нереально просто.
  • Daria а сколько у вас расхождение? И какую степень поставили?
  • Симфизит с 20 нед. Каждый месяц узи лонного сочленения и осмотры ортопеда травматолога. В 33 нед приняли решения что будет кс. Помогает спать с подушкой между ног. Лфк при симфизите. Постельный режим.
  • Мне поставили симфизит легкой степени, расхождение 7,7 мм. Очень больно ходить, вставать, переворачиваться. Болит таз, лобковая часть и отдает в крестец и поясницу. Сказали пить кальций и магний, но я их и так пью давно и носить бандаж, меньше напрягать таз. Мне врач сказала что со 2 степенью уже могут кс назначить, тоже скоро пойду на узи смотреть расхождение. К сожалению с этим ничего не сделаешь, только меньше ходить, а если ходить, то с бандажом
  • Екатерина надеюсь все хорошо будет🙏🏻 мне врач еще советовала лежать на твердом в позе лягушки и валик подкладывать под поясницу
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить