22 mar 2026
Девочки, у кого был симфизит? Не могу вещи одевать стоя и переворачиваться на другой бок, больно 😭
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Привет! У меня то же самое было на 28-30 неделях. Очень помогла подушка между ног и поза коленно - локтевая по 10 мин в день. Сказала врачу, на УЗИ не отправила, про кесарево тоже сказала, что не показания. Но это может являться показанием к эпидуралке, чтобы меня напрягалась это место. Насколько это правда - не могу сказать. Но боли действительно ушли
У меня ранний симфизит. Мучаюсь уже с 20 нед. Раз в месяц узи лонного сочленения и осмотры ортопеда. Спать с подушкой между ног, переворачиваться только с подушкой. И делать лфк при симфизите бер.
на приёме у гинеколога сказала что болит копчик и лобковая кость. спросила про узи, чтобы узнать что и как там. мне сказали кальций пить и магний 🤷 скоро еду на 3 скрининг, хочу попросить чтобы там посмотрели.
guzel1992 еще не говорила врачу , надеюсь не поставят кесарево (
у меня был со всеми 3мя. думаю и с этой тоже будет (( помогало иногда ношение бандажа. было не такое сильное давление на лабок. а у вас что стоит по показаниям кесарево или все таки сами будете рожать?
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


