05 jun 2026
Всем привет! У меня 29.3 недель беременности, сказали шейка матки 22 мм, сейчас жду прием к врачу. Хочу узнать у вас, кто с таким сталкивался и насколько это опасно? Очень переживаю, с самим ребенком сказали все хорошо
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
ElenaNik ой, опечатка хаха Да
Ksenia а вы носите бандаж? У меня такие же ощущения, а бывают дни, когда он куда-то уплывает и все норм, перевернулся еще в 28 недель)
Veronika не ношу, но у меня шейка 20 мм стала , будут ставить пессарий, малыш особо не меняет положение и его головка всегда очень глубоко в тазу лежит Поэтому все начинает болеть уже после пробуждения, как стоит только начать день Сильная нагрузка идет на таз и шейку Но бандаж , наверное, буду носить Посмотрю , что скажут врачи
Puss у меня следили за ней еще с 20 недели , она уже тогда начала по чуть-чуть сокращаться, но не критично, поэтому мне смотрели даже на моем сроке и она сейчас 20 мм , а срок 29. 4
Puss а до родов еще далеко, поэтому надо поставить пессарий и разгрузить нагрузку на шейку, т.к есть риск преждевременных родов
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


