22 may 2026
подскажите может у кого было и стоит ли переживать 32 недели и 5 дней, была вчера на 3 скрининге и шейка матки 25,5, два месяца назад была 33,3
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Да, это нормально. К концу беременности шейка у всех всегда становится короче. Надо слушать врача, если она скажет что слишком укоротилась для этого срока, то примут меры. Пессарий например.
меня при 23 мм положили в стационар, наложили шов
У меня на 33 неделе - 28 мм, положили в стационар. Возможно, будут ставить пессарий, пью утрожестан.
Я сейчас 35 нед. В 31 нед шейка была 26 мм - снизила нагрузки, отдых на левом боку, контроль каждые 1-2 нед. Стабилизировалось. Обсудите с врачом и наблюдайте симптомы 🌿
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


