шейка матки

подскажите может у кого было и стоит ли переживать 32 недели и 5 дней, была вчера на 3 скрининге и шейка матки 25,5, два месяца назад была 33,3
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Да, это нормально. К концу беременности шейка у всех всегда становится короче. Надо слушать врача, если она скажет что слишком укоротилась для этого срока, то примут меры. Пессарий например.
  • меня при 23 мм положили в стационар, наложили шов
  • У меня на 33 неделе - 28 мм, положили в стационар. Возможно, будут ставить пессарий, пью утрожестан.
  • Я сейчас 35 нед. В 31 нед шейка была 26 мм - снизила нагрузки, отдых на левом боку, контроль каждые 1-2 нед. Стабилизировалось. Обсудите с врачом и наблюдайте симптомы 🌿
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить