укорочение шейки матки на 25 мм, раскрытие зева на 10 мм

Добрый день. Кто сталкивался с такой проблемой. на 30 ой недели беременности на УЗИ сказали что укорочение шейки матки на 25 мм, зев тоже открыт на 10 мм. мой врач говорит что пессарий уже поздно ставить на 30 ой неделе, лечь в стационар предлагают. риск преждевременных родов.
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Aliya спасибо
  • Здравствуйте у меня тоже такое же состояние только на 33 недели у меня тоже сказали что укарачение 25/26 мм но мне назначили папаверин и утражестан,тоже сказали поздно ложить писари
  • Здравствуйте. У меня сейчас 28 недель, на 26 недели шейка укоротилась до 13 мм. Положили в стационар там лежала две недели пока готовились анализы, для установки писсария ( на инфекции, на флору брали анализ) Как анализы пришли установили писсарий и отпустили домой в этот же день. На момент установки шейка была уже 7 мм и открытый зев. Но сама шейка была плотной, а это очень хорошо. В стационаре мне заведующий сказал что если бы шейка была мягкой при осмотре то вряд ли бы установили писсарий.
  • Было похоже: на 31 нед шейка 24 мм, зев приоткрыт. Легла в стационар - покой, уколы для лёгких малыша. Сейчас 34 нед, держусь. Я бы легла; обсудите с врачом. Беруши и зарядку возьмите 🙂
  • Аксинья уколы какие назначали
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить