16 may 2026
Добрый день. Кто сталкивался с такой проблемой. на 30 ой недели беременности на УЗИ сказали что укорочение шейки матки на 25 мм, зев тоже открыт на 10 мм. мой врач говорит что пессарий уже поздно ставить на 30 ой неделе, лечь в стационар предлагают. риск преждевременных родов.
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Aliya спасибо
Здравствуйте у меня тоже такое же состояние только на 33 недели у меня тоже сказали что укарачение 25/26 мм но мне назначили папаверин и утражестан,тоже сказали поздно ложить писари
Здравствуйте. У меня сейчас 28 недель, на 26 недели шейка укоротилась до 13 мм. Положили в стационар там лежала две недели пока готовились анализы, для установки писсария ( на инфекции, на флору брали анализ) Как анализы пришли установили писсарий и отпустили домой в этот же день. На момент установки шейка была уже 7 мм и открытый зев. Но сама шейка была плотной, а это очень хорошо. В стационаре мне заведующий сказал что если бы шейка была мягкой при осмотре то вряд ли бы установили писсарий.
Было похоже: на 31 нед шейка 24 мм, зев приоткрыт. Легла в стационар - покой, уколы для лёгких малыша. Сейчас 34 нед, держусь. Я бы легла; обсудите с врачом. Беруши и зарядку возьмите 🙂
Аксинья уколы какие назначали
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


