19 jun 2026
Начала чувствовать шевеления малыша ещё на 18 неделе,сейчас идёт 20 неделя и уже 2-3 день не чувствую особо движений малыша нормально ли это ?очень переживаю 🥺
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
На таком сроке это нормально, тоже так было, он ещё маленький и места ему много там
Kris ну вы тоже человека не пугайте, у нее срок совсем маленький, многие на этом сроке еще никаких шевелений не ощущают
На таком сроке малышу еще много места и мы не чувствуем все его шевеления. У меня так же было, а когда сдклали узи оказывается он там шевелится и как врач сказала еще как, а я этого не чувствовала даже в тот момент. Сейчас уже срок 34, 5 нед и все шевеления сталиинамного чувствительнее, тк места ему там уже меньше.
Малыш мог просто повернуться, и, например начать пинать плаценту - тогда вы почти ничего не почувствуете. У меня было подобное на этом сроке. Вы, главное, не переживайте. Но, если совсем тревожно от этого, то, чтобы себя успокоить, купите домашний допплер, чтобы ловить сердцебиение, или сходите на УЗИ.
если переживаете сходите на узи
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


