Шевеления малыша на 30 неделе: паниковать ли?

Привет всем, подскажите стоит ли беспокоиться о шевелениях малыша. 30 недель беременности, малыш то день активно велел себя с самого утра то следующий день на пример спокойно. Стоит ли паниковать? Ил это нормально?)) спасибо за раннее
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • Я на 36-й неделе: тоже то "диско", то тишина 😊 Мне помогло считать шевеления: если за 2 ч меньше ~10, попей воды/перекуси, полежи на левом боку и пересчитай. Если стало заметно тише обычного - свяжись с врачом. Часто это норма 💛
  • Мне кажется они все так))
  • У меня 33 недели тоже так же , была консультации сказали что они в это время спят по 18 часов, набираются сил перед родами. Главное чтоб шивиления были вообще даже самые маленькие ( лёгкие). А так Доплер в помощ. Хорошая штука , послушал и успокоился🙂
  • 29 неделя беременности тоже самое происходит последнюю 1-2 недели. Малыш пару дней активный, потом на пару дней затихает- шевеления чувствуются, но слабоватенько. Врач сказала, что, возможно, он перевернулся или наоборот активничает, когда Вы спите. Малыши чувствуют Ваш настрой и Ваше самочувствие, поэтому, если у вас какие-то «недомогания» они могут затихать.
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить