04 jan 2026
здравствуйте! сегодня утром решила поесть парочку маленьких мандаринов и пару долек апельсина через некоторое время стошнило ими же, раньше такого не было с чем это связано? это критично для ребенка?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
это так же могла быть реакция желудка на цитрус если вы ели это натощак или просто на голодный желудок
грубая волокнистая пища и высокая кислотность продукта - не самый лучший выбор для ослабленного беременностью ЖКТ. желудок, скорее всего , просто не смог это переварить. у меня так с хурмой было. ешьте более щадящие продукты: каша овсяная, супы - пюре, котлетки из диетического мяса.
я вообще не могу есть мандарины не говоря уже об апельсинах 🍊 сразу желудок болит 😣 а вот яблоки 🍏 очень люблю , раньше не любила, а сейчас ем 🤣 как не в себя гемоглобин в норме 131 , просто полюбила яблоки)
здравствуйте я думаю нет просто лялечка не захотела мне бабушка всегда так говорит...это ничего страшного,видите вы захотели,а ей не по вкусу пришлось
Galina какой должен быть ослабленный ЖКТ, что от долек апельсина стало плохо, надо же. У меня хрон.панкреатит и ещё поставили Гестационный сахарный диабет, месяц как на инсулине, но ни от сладенького, ни от кисленького (вчера съела пару апельсинов, сегодня грейпфрут и 1/3 лимона без сахара) не отказалась, и все норм🙏🏻 изжога слегка, но это нормально для последних месяцев. И вообще всю беременность тянуло на кислые фрукты 🍇🍒🍋🥝 🍋🟩
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


