21 may 2026
всем привет! кто то рожал с вагинизмом?
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
Рожала с вагинизмом. Заранее обсудила с акушеркой границы и просьбу предупреждать о каждом осмотре. Помогли дыхание, тёплый душ и вертикальные позы. Всё вышло ок 💛 Обсуди варианты обезболивания с врачом.
Polina у меня даже осмотры зеркалом не получается,сказали написать отказ от гинекологического осмотра и цитологии.35 нед берем.незнаю как буду рожать .мне страшно ,как примут в приемной роддома несколько раз была у психолога на приеме, всё равно не могу раслабиться
У меня не диагноз, но был спазм тазового дна - осмотры давались тяжело. Сейчас 37 нед.: с врачом договорились про минимум осмотров по согласию, обезболивание, тёплые компрессы, дыхание и стоп‑сигнал. С вагинизмом рожают! Поговори с акушеркой/физиотерапевтом 💛
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


