Резус отрицательный фактор у матери и резус положительный у ребёнка

Девочки всем привет, подскажите может у кого такое было. У меня сейчас 19 неделя беременности, сдавала кровь на резус фактор плода, пришёл результат положительный. Как это влияет на беременность, на моё состояние, на ребёнка? Что будут делать с этим? Резус конфликта пока небыло. Слышала что колят потом иммуноглобулин, куда его колят? В ягодицу? (очень боюсь уколов) и постоянно нужно будет сдавать кровь на резус конфликт. Слышала что ещё проблемы могут быть со второй и последующими беременностями
maam app

Поделитесь своей историей в приложении maam

Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку

Оценка 4.8· 417,594 отзывов
  • у меня так было с 1 ребёнком. все хорошо. у меня отриц , у него полож. мне кажется мне ничего не кололи. конфликта не было
  • cot ,колят именно тогда когда нет конфликта,если он уже есть бесполезно
  • tanechKa мне ничего не кололи
  • Первая беременность пройдет нормально в любом случае, иммуноглобулин колят на 28 неделе и после родов, если у ребенка резус+
  • В 28 недель поставят иммуноглобулин,если не будет антител,после родов снова должны поставить.У меня резус конфликт случился только с 5 беременностью и то уже на 36 неделе,но мне к сожалению в то время ни чего не сказали о прививке,в первый раз поставили после замершей три года назад,в эту беременность антитела с самого начала,сентября уже 35 недель,делают Доплер каждую неделю и ктг 2 раза в неделю,пока все хорошо с ребёнком.Если не было абортов и выкидыша,то первая беременность должна пройти без антител
читать в maam

Читать дальше

Смотреть все →
QR code

присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы

Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

want to meet women like you?
Рейтинг 4.8
maam app

Тысячи мам на вашем сроке

Задайте вопрос — вам ответят

Вступить