27 apr 2026
Девочки всем привет, подскажите может у кого такое было. У меня сейчас 19 неделя беременности, сдавала кровь на резус фактор плода, пришёл результат положительный. Как это влияет на беременность, на моё состояние, на ребёнка? Что будут делать с этим? Резус конфликта пока небыло. Слышала что колят потом иммуноглобулин, куда его колят? В ягодицу? (очень боюсь уколов) и постоянно нужно будет сдавать кровь на резус конфликт. Слышала что ещё проблемы могут быть со второй и последующими беременностями
Поделитесь своей историей в приложении maam
Присоединяйтесь к тысячам мам — публикуйте, реагируйте и получайте поддержку
Оценка 4.8· 417,594 отзывов
Комментарии
Добавить комментарий
у меня так было с 1 ребёнком. все хорошо. у меня отриц , у него полож. мне кажется мне ничего не кололи. конфликта не было
cot ,колят именно тогда когда нет конфликта,если он уже есть бесполезно
tanechKa мне ничего не кололи
Первая беременность пройдет нормально в любом случае, иммуноглобулин колят на 28 неделе и после родов, если у ребенка резус+
В 28 недель поставят иммуноглобулин,если не будет антител,после родов снова должны поставить.У меня резус конфликт случился только с 5 беременностью и то уже на 36 неделе,но мне к сожалению в то время ни чего не сказали о прививке,в первый раз поставили после замершей три года назад,в эту беременность антитела с самого начала,сентября уже 35 недель,делают Доплер каждую неделю и ктг 2 раза в неделю,пока все хорошо с ребёнком.Если не было абортов и выкидыша,то первая беременность должна пройти без антител
Читать дальше
Смотреть все →присоединяйтесь к таким же мамам, как и вы
Скачайте maam, чтобы получать поддержку, делиться опытом и общаться с врачами

Рейтинг 4.8


